Томская филармония представляет жителям Томской области современный мюзикл «Морозко»
                                              Zastavka

Томская филармония представляет жителям Томской области
современный мюзикл «Морозко»

1

2

В первые дни нового 2018 года Томская областная филармония подарила томичам музыкальную новогоднюю сказку – мюзикл «Морозко»,
исполненный солистами филармонии и приглашенными томскими вокалистами.
Поучительный, с волшебными зимними нотками и счастливым финалом сюжет «Морозко» знаком многим благодаря одноименному фильму
Александра Роу. Но филармония удивила детей и взрослых совершенно новой и необычной историей, основанной на народной словацкой
сказке, в которой были Мачеха и её дочка, падчерица и добрый молодец, и, безусловно, Морозко.

3

После представления мюзикла на сцене Большого концертного зала, радость встречи с новогодней сказкой и музыкой филармония
решила подарить жителям Томской области.
Первым оказался Кожевниковский район и 28 января томские артисты уже играли на сцене Районного дома культуры с. Кожевниково.

7
Несмотря на стоящие настоящие сибирские морозы, зрительный зал был переполнен публикой разного возраста – от 1 года и до…
Яркие, оригинальные, самобытные костюмы и декорации, специально изготовленные к спектаклю, великолепная актерская игра и исполнение
вокальных партий солистами филармонии, поражающее своей тембральной красочностью инструментальное сопровождение, записанное
Томским академическим симфоническим оркестром – всё это с первых минут спектакля поразило слушателей настолько, что они даже боялись
аплодировать, чтобы не помешать происходящему действию.

8

Буря положительных эмоций, нескончаемые овации, слова восхищения и благодарности одарили музыкантов после последних звуков мюзикла.
Теплые ощущения от встречи с кожевниковцами, а также полезный подарок, в виде баночки настоящего меда, увезли артисты и работники филармонии.

9

Сейчас творческая труппа вновь готовится к поездке. 11 февраля их ждет г. Колпашево. Спектакли мюзикла «Морозко» состояться в Городском Доме культуры в 14.00 и 16.30.

Текст: Василина Сыпченко.
                                                                                                                                                                                                  Фото: Игорь Волк.