"Оттепель" без Бродского

Заслуженный артист России Евгений Казаков не сможет принять участие в концерте

Оттепель. Сегодня этот период нашей истории вызывает устойчивый интерес у молодого поколения, а у старшего - сладостно-пронзительную ностальгию. Для одних это время политической либерализации, для других – время, когда кумирами молодежи стали поэты.

Концерт «Оттепель» – первая страница филармонического абонемента «Стань музыкою, слово!» – соединит самые яркие поэтические и музыкальные приметы времени. Стихи Геннадия Шпаликова, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко в исполнении Андрея Колемасова. и песни на стихи поэтов-шестидесятников, которые представят солисты филармонии Екатерина Клеменс (сопрано) и Вячеслав Клименко (баритон), а также страницы музыки А. Шнитке, Э. Денисова, фрагменты джазовых сочинений, которые прозвучат в исполнении Светланы Чудаковой (фортепиано), Андрея Чудакова (альт), Натальи Девяшиной (скрипка), Алены Юрченко (виолончель).

На афише стоит имя заслуженного артиста России Евгения Казакова, который должен был читать стихи И. Бродского. Но театральные премьеры нынешнего сезона изменили расписание деятельности востребованного артиста, и он не сможет принять участие в музыкально-литературном представлении.

Томская филармония приносит свои извинения той части публики, которая хотела услышать стихи И. Бродского в исполнении Е. Казакова. Стихи Нобелевского лауреата прозвучат в следующих концертах филармонии.

Фото: Игорь Волк.