Вот и «Лето» прошло!

10 сентября филармония завершила свой традиционный фестиваль «Классическое лето»

Дождь за окнами Большого концертного зала выстукивал свой осенний тустеп, а в фойе «на паркете» звучал «упоительный Россини»,

под Вальс-фантазию М.И. Глинки солистки балет-концерта «Атака» демонстрировали экологически белые наряды Натальи Медведевой,

крохотули из северского ансамбля «Тип-топ» кружились под один из самых красивых и драматичных вальсов А. Хачатуряна.

Молодые солисты филармонии Екатерина Клеменс, Вячеслав Клименко, Евгений Штейнмиллер пели о прогулках по любимому городу без сна и устали, об утомленном солнце, о встрече на чертовом колесе, о сомнениях.

Симфонический оркестр под управлением маэстро Вячеслава Губанова вбрызгивал в кровь слушателей адреналин Венгерскими танцами И. Брамса, фарандолой Ж.Бизе.

Так филармония прощалась с «Классическим летом», которое впервые в этом году прокатилось по просторам области. Последним поцелуем вслед ушедшему лету стал Вальс цветов П.И. Чайковского, который исполнили музыканты и юные танцовщицы из ансамбля «Контраст».

Фото: Игорь Волк.