bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

Итоги Пятого губернаторского конкурса «Дети играют с оркестром»

Десять лауреатов получили награды и возможность посетить Мариинский театр.

19 декабря гала-концертом финалистов завершился Пятый губернаторский конкурс, в котором приняли участие 30 человек и 3 ансамбля.  После окончания гала-концерта, где выступали 17 финалистов, жюри определило 10 лауреатов.

Победителями конкурса стали:

Татьяна Мелкова (домра, преподаватель: Л.О. Усупова), детская школа искусств №1 им. А. Рубинштейна, Наталья Кожеурова (академический вокал, преподаватель: В. Е. Ушакова), лицей №51, Александра Кузнецова (фортепиано, преподаватель: С.Н. Кудрякова), детская школа искусств Колпашево, Майя Труфанова (фортепиано, преподаватель: Т.Л. Усова), детская школа искусств Северска, Маргарита Русанова (фортепиано,  преподаватель: Т.Н. Кузнецова), детская школа искусств№3, Кристина Скворцова (саксофон, преподаватель: Е.А. Прохорова), детская школа искусств №1 им. А.Г. Рубинштейна, Арина Толканицина (академический вокал, преподаватель: Е.А. Клеменс), детская школа искусств №1 им. А. Рубинштейна, Оксана Абросимова (домра, преподаватель: Л.Г. Золотарева), музыкальный колледж им. Э. Денисова, Ольга Исакова (академический вокал, преподаватель: С.И. Артемьева), музыкальный колледж им. Э. Денисова.

Гран-при вручен Григорию Франку (виолончель, преподаватель: А.В. Юрченко), музыкальный колледж им. Э. Денисова.

Выступления конкурсантов оценивало жюри, в состав которого вошли: народный артист России, артист Томского академического симфонического оркестра С.А. Зеленкин, заслуженный работник культуры России, преподаватель Томского музыкального колледжа им. Э. Денисова С.Н. Кравченко, художественный руководитель Томской филармонии Д. Ф. Ушаков, солист Томской филармонии, доцент Института искусств и культуры ТГУ П.Г. Шинкевич, кандидат искусствоведения, директор Томской филармонии Н.И. Чабовская.

По условиям конкурса, все лауреаты получают право посетить Мариинский театр и другие достопримечательности Санкт-Петербурга. Поездка в город на Неве – это предложение художественного руководителя и директора Мариинского театра Валерия Гергиева и губернатора Томской области Сергея Жвачкина, которые инициировали конкурс в мае 2013 года.

Поздравляем всех участников конкурса, их педагогов и родителей с его завершением. Победителям желаем ярких впечатлений от поездки в Санкт-Петербург.