СВОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ХОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

СВОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ХОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ХОРОВ «1000 ГОЛОСОВ»

24 МАЯ | 16:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

СВОДНЫЙ ДЕТСКИЙ ХОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
ко ДНЮ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ

Томское отделение Всероссийского хорового обществ образовалось в мае 2013 года. Уже в январе 2014 года 10 томичей в составе тысячного Сводного детского хора России выступили на первом в истории концерте коллектива, который состоялся на сцене Мариинского театра.

1 ноября 2016 года ко Дню народного единства Филармония представила публике грандиозный коллектив. Около 600 детей из 22 учреждений культуры и образования Томска, Северска и Томского района выступили в сопровождении Томского Академического симфонического оркестра под управлением главного дирижера и художественного руководителя оркестра Ярослава Ткаленко. Такого масштабного коллектива до сих пор не знала музыкальная культура региона.

В настоящее время Сводный детский хор области стал знаковым и самостоятельным коллективом Томской филармонии. Он завоевал уважение и любовь жителей города и области. Уже в пятый раз томичи присоединятся к всероссийской акции «Поющая площадь», посвященной Дню славянской письменности и культуры. В одно и то же время хоры по всей стране исполняют замечательные песни на самых крупных концертных площадках своего региона.

Сводный детский хор Томской области приглашает друзей в БКЗ Филармонии.

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО

Стоимость билетов: 300 руб.