30 МАЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ОРГАН В ГОЛЛИВУДЕ

Орган приглашает вас в Голливуд! Это не шутка: в Органном зале король инструментов приглашает вас прогуляться по самым известным голливудским фильмам. Ведь на органе здорово звучит всё: и музыка из «Звёздных войн», и треки из «Парка юрского периода», и «Серенада солнечной долины», и «Индиана Джонс», и «Список Шиндлера» и многое-многое другое! «А при чём здесь Бах и Монтеверди?» - спросите вы. Всё очень просто! Ведь и музыка Баха звучит в кино, да и как вообразить себе органный концерт без его сочинений? А про Монтеверди однажды сказали так: «Если бы в 17 веке было бы кино, то музыку для него писал бы Монтеверди».

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ, орган
Солисты

В программе: И.С. Бах, И. Брамс, К. Монтеверди, В.А. Моцарт, Дж. Уильямс, Ч. Чаплин и др.