bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ
12.04_Planeta_web.jpg

12 АПРЕЛЯ | 19:00 | КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

ПЛАНЕТА ЛЮДЕЙ
Литературно-театральный вечер по мотивам книги Антуана Де Сент Экзюпери «Планета людей» (перевод Норы Галь)

Купить билет по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Исполняют артисты:
Илья ГВАРАКИДЗЕ
Ирина ШИШЛЯННИКОВА
Лариса ОКИШЕВА

Звукорежиссер: Сергей ЕВТИН

Три замечательный томских артиста – Ирина Шишлянникова, Лариса Окишева и Илья Гваракидзе – в литературно-театрализованной композиции представят книгу Антуана де Сент-Экзюпери «Планета людей» в переводе Норы Галь.

Небо манило автора «Маленького принца» всегда. В детстве он мог подолгу глядеть на небесный свод, за что получил от друзей прозвище Лунатик. Он стал летчиком, когда пошел служить в армию в 1921 году. Во время войны стал военным летчиком. «Я обожаю эту профессию», - писал он в письмах матери. В свой последний полет он отправился 31 июля 1944 года.

О небе, о самолетах, о летчиках, о настоящей дружбе, о мужестве людей, которые приручают небо и море, об их верности долгу, о предназначении человека на планете и об ответственности человека за планету – обо всем этом «Планета людей». Это наиболее автобиографичный роман, где автор и главный герой сливаются в одном лице. В нем нет сквозного сюжета, но есть воспоминания, репортажи, философские размышления летчика с душой поэта.

Организаторы мероприятия:
Арт-студия Золотое Сечение