bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

СКАЗКИ С ОРКЕСТРОМ: «ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА»

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ ТОМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ РАБОТАЮТ В ФОРМАТЕ COVID-FREE

12 МАРТА | 12:00 | КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

Художественное слово - Марина АЛЕКСАНДРОВА

В программе:
Из Томска:
Дебюсси. «Кукольный кэк-уок» из сюиты «Детский уголок»
Моцарт. Дуэт Памины и Папагено из оперы «Волшебная флейта»
Дворжак. Ария Русалки из оперы «Русалка»
Гершвин. Песня Порги

Из Москвы - музыка Дворжака, Дюка, Холста, Гершвина, Копленда, Бриттена

Мы продолжаем знакомиться со сказками на медиа-концертах. На этот раз мы услышим добрую, мудрую сказку о настоящей дружбе - «Волшебник Изумрудного города». Это история об удивительных приключениях Элли и её друзей, каждый из которых смог исполнить своё заветное желание. Главная мысль сказки: не страшны любые преграды, если рядом верный друг.

Эта замечательная история докажет, что только от самого человека зависит исполнение его желаний. Чтобы стать умным, добрым или храбрым, волшебник совсем не нужен.

Продолжительность 1 час 40 минут
Когда еще не было Гарри Поттера, серию книг про «Волшебника Изумрудного города» дети знали от начала и до конца, эти истории готовы были перечитывать раз за разом.

Но сказка не потеряла своей актуальности и сегодня, нам по-прежнему интересно следить за приключениями маленькой отважной девочки.

А вы помните, что изумруды в сказке - это обыкновенные бесцветные стеклышки? А чтобы они стали зелеными - всем жителям страны повелевалось носить очки с зелеными стеклами и никогда их не снимать? А сколько еще интересного таит в себе это необыкновенная история?

Предлагаем вам 12 марта в 12:00 в камерном зале Томской филармонии всей семьёй погрузиться в историю удивительного путешествия девочки Элли, песика Тотошки, Страшилы, Железного Дровосека и Льва.

Сказка не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых!

— Мамочка, — спросила Элли, отрываясь от книги. — А теперь волшебники есть?

— Нет, моя дорогая. Жили волшебники в прежние времена, а теперь перевелись.

А. Волков «Волшебник изумрудного города»

Мы хотим открыть секрет: все мы – немного волшебники, потому что в каждом из нас рождается и живет музыка, иначе нам бы не хотелось вновь и вновь обращаться к ней.

Волшебство музыки - вот тема для разговора на предстоящем медиа-концерте. Приоткроем занавес и прислушаемся к волшебному миру музыки, разберемся, как композитор заставляет оживать куклы, и как создается дуэт согласия.

Ждем вас в камерном зале Томской филармонии 12 марта в 12:00!

Стоимость билетов: 100 руб.
Кассы: 20-20-72, 20-20-62