bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИГРУ
GT_web.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ! С 8 НОЯБРЯ 2021 ГОДА КОНЦЕРТНЫЕ ЗАЛЫ ТОМСКОЙ ФИЛАРМОНИИ РАБОТАЮТ В ФОРМАТЕ COVID-FREE

12 ДЕКАБРЯ | 12:00 | КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

ПУТЕШЕСТВИЕ В ИГРУ
Музыкальные игры и игрушки

КОНЦЕРТ АБОНЕМЕНТА № 14 «Музыкальные путешествия Незнайки» (сезон 21/22)

Исполнители:
Екатерина КЛЕМЕНС, сопрано
Вячеслав КЛИМЕНКО, баритон
Валерия ТИУНОВА, сопрано
Олеся КОЖИНА, гобой
РежиссерВера ТИМОФЕЕВА

Солисты филармонии во главе с Незнайкой вместе со слушателями будут изучать игры и игрушки.

Музыковед Вера Тимофеева придумала для мальчиков и девочек проект «Музыкальные путешествия Незнайки». В новом сезоне Незнайка, в роли которого выступит солист филармонии Вячеслав Клименко, отправляются по самым неожиданным адресам. Например, в игру.

Но что такое игра, для кого она, зачем, в игре все по правде или понарошку? И почему музыканты играют всю жизнь? На эти вопросы Незнайки будут отвечать дети, гобоистка Олеся Кожина,  пианистка Светлана Чудакова и солисты филармонии Екатерина Клеменс и Валерия Тиунова.

Ответы на вопросы будут серьезные и музыкальные одновременно. Ведь, что такое детская игра или игра музыкантов задумывались серьезные композиторы. Например, К. Дебюсси сочинил сюиту «Детский уголок», а Ж. Бизе «Детские игры».

Незнайка вместе со слушателями посмотрит фрагмент записи из «Детской симфонии» Й. Гайдна и попросит исполнить своих друзей лучшие песни об играх и игрушках В. Шаинского, З. Левина, С. Соснина, А. Спадавеккиа, А. Пинегина, Я. Дубравина, Б. Савельева.

В программе: произведения Гайдна, Бизе, Дебюсси, Шостаковича

Стоимость билетов: 350 руб.
Кассы: 20-20-72, 20-20-62