bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

27.10_abc_web.jpg

27 ОКТЯБРЯ | 12:00 | КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

ЗАГАДОЧНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ АЗБУКА
или «А» и «Б»…- играли на трубе!»

КОНЦЕРТ АБОНЕМЕНТА №18 «АРТ-КЛУБ «НЕПОСЕДЫ»

АБВГДейка, АБВГДейка –
Это учёба и игра,
АБВГДейка, АБВГДейка –
Азбуку детям знать пора!

И не простую, а МУЗЫКАЛЬНУЮ АЗБУКУ пора узнать и услышать нашим МУЗЫКАЛЬНЫМ НЕПОСЕДАМ!

Из её звучащих букв и тайных волшебных знаков складываются песенки и большие оперы, весёлые танцы и огромные симфонии.
С Музыкальной азбукой дружат не только певцы и скрипачи, пианисты и дирижеры: её звучащие слова – мелодии любят и ждут слушатели всего мира.

Наши МУЗЫКАЛЬНЫЕ НЕПОСЕДЫ по ступенькам Музыкальной азбуки будут подниматься вместе с любимым сказочным героем – НЕЗНАЙКОЙ!
Ему необходимо понять, что из буквы «Г» вырастает музыкальная ГАММА, а с буквой «С» дружат СОНАТЫ и СИМФОНИИ!
Буква «А» определяет темп движения музыки в терминах Аллегро и Анданте, а обычная, скромная буква «Л» дружит с наиглавнейшей для всех симфонических оркестров нотой ЛЯ!!!

Вместе с нашими любимыми слушателями – мальчиками и девочками, папами и мамами, Незнайке предстоит не только УЗНАТЬ, УСЛЫШАТЬ, но и СПЕТЬ, НАРИСОВАТЬ, и даже СТАНЦЕВАТЬ нашу Музыкальную азбуку!

А как же та самая ТРУБА, на которой сидели в знакомой считалочке
буквы «А» и «Б»?
Она у нас НАСТОЯЩАЯ и ЗВУЧАЩАЯ.
Она у нас – МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ! Как и другие наичуднейшие инструменты Томского Академического симфонического оркестра, с которыми предстоит познакомиться и НЕЗНАЙКЕ, и всем нашим слушателям – музыкальным непоседам в этом музыкальном сезоне!

Исполнители:
Солисты Филармонии
Артисты Томского Академического Симфонического оркестра
Юные музыканты города Томска
Режиссер - заслуженный работник культуры России, музыковед Вера ТИМОФЕЕВА

Стоимость билетов: 300 руб.