ЯЩИК С ИГРУШКАМИ

22 АПРЕЛЯ | 12:00 | КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

ЯЩИК С ИГРУШКАМИ

Четвертый концерт абонемент № 19 «МУЗЫКА В ПОЛЗУНКАХ»

В 1913 году Клод Дебюсси написал балет для детей и назвал его «Ящик с игрушками». Друзья композитора сразу же «переименовали» сочинение в «Ящик для Шушу» - ведь именно так, Шушу, звали дочку Дебюсси, для которой он, собственно, и писал это произведение.

Дебюсси вообще был неравнодушен к игрушкам и куклам. Судите сами: «Душа куклы ещё более таинственна, чем даже Метерлинк предполагает; её не так легко зачислить в разряд бессмыслицы, как многие человеческие души», - говорил Дебюсси.

У него в балете есть бравый Солдатик и злобный Полишинель, они сражаются за благосклонность Куклы.

В нашем концерте для самых маленьких слушателей, их мам, пап, бабушек и дедушек мы вспомним именно ящик с игрушками. Игрушками самыми настоящими – которые будут вас ждать в Камерном зале – и игрушками музыкальными, которые прозвучат в исполнении солистов филармонии. Рисуем, играем, ходим, ползаем, фантазируем вместе с живой музыкой: таков девиз этого концерта 22 апреля в Камерном зале.

Исполнители: солисты Филармонии

Стоимость билетов: 250 руб.