bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

Евгений ШТЕЙНМИЛЛЕР (баритон)

Концерт ведет Василина СЫПЧЕНКО

В программе:

Бах-Стоковский. «Ария» для струнных (из оркестровой сюиты №3)
Брух. Концерт для скрипки соль-минор
Зацепин. «Есть только миг» (песня)
Шишкарев. «Памяти отца Александра» (песня)
Малер. Симфония №10 (Adagio, I часть)

gran_370.jpg

Дорогие друзья!

Я очень рад долгожданной возможности вновь встретиться с вами в нашем концертном зале!

И счастлив разделить сцену с потрясающим музыкантом нашего времени – Вадимом Репиным! Впервые руководимый им Транссибирский Арт-фестиваль приходит вместе с ним на томскую землю. Знаменитый во всем мире скрипач исполнит с нашим оркестром концерт Макса Бруха для скрипки с оркестром.

Я горжусь тем, что впервые в Томске прозвучит последняя неоконченная Десятая симфония Густава Малера. Томский академический симфонический оркестр исполнит ее первую часть. Известно, что именно эту часть композитор практически завершил до конца.

Новый концертный сезон 2020-2021 мы открываем в условиях еще не завершившейся пандемии коронавируса, которая изменила наш мир и выдвинула новых героев. Мы не можем не выразить свою искреннюю благодарность тем врачам и медицинским работникам, которые боролись и борются за наши жизни. Поэтому мы открываем концерт вечной музыкой И.С. Баха, посвящая его Арию всем работникам Красного Креста.

Второе посвящение концерта - протоиерею Александру Меню, выдающемуся пастырю и миссионеру ХХ века, 30-летие трагической гибели которого вспоминают в эти дни. Баритон Евгений Штейнмиллер исполнит одну из самых популярных и жизнеутверждающих песен «Есть только миг» А. Зацепина и впервые песню Владимира Шишкарева - "Памяти отца Александра".

С нетерпением жду наших встреч с вами, дорогие слушатели, в концертных залах! Мы сделаем всё, чтобы вам были интересны и желанны наши концерты, а после них вы бы уходили окрыленными и счастливыми!

Всем крепкого сибирского здоровья!
И до встречи на наших концертах!

Михаил ГРАНОВСКИЙ,
художественный руководитель и главный дирижер Томского академического симфонического оркестра