bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ОТ БАХА ДО ТЕТРИСА

pushkin_100x100_03.jpg

КОНЦЕРТ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ в режиме online на сайте Филармонии

12 АПРЕЛЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ОТ БАХА ДО ТЕТРИСА

Купить билет по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Исполнители:
Лауреат международных конкурсов
Владимир СКОМОРОХОВ (орган, Москва)

Победитель III Всероссийского конкурса по специальности «орган» Владимир Скоморохов впервые выступит перед томской публикой. После уверенной победы на конкурсе «Музыкальное обозрение» назвало его «талантливым представителем новой плеяды российских музыкантов». «Музыкант с огромными перспективами» - так отозвался о победителе конкурса председатель жюри, композитор, народный артист России Александр Чайковский.

Своим музыкальным кредо Владимир Скоморохов считает «точность, образность и эмоциональность». «Музыка для меня — страсть, - признался он после победы. — Я не могу без нее жить и стараюсь передать это состояние своим слушателям, сделать их жизнь более счастливой и красочной».

В программу концерта Владимир Скоморохов включил произведения разножанровые и разностилевые, от барочной музыки Баха до романтизма Рейнбергера, от Готической сюиты Боэльмана до шутки Майера на тему «Тетрис – Коробейники».

В программе:
Бах. Концерт ля минор по Антонио Вивальди в 3-х частях
Бах. Прелюдия и фуга Ре мажор BWV 532
Бём. Каприччио Ре мажор
Боэльман. Токката из Готической сюиты
Букстехуде. Прелюдия ми минор BuxWV 142
Шаров. «Лакримоза»
Шуман. Канон оп. 56 No. 4 Ля бемоль мажор
Лист. Прелюдия и фуга на тему B.A.C.H
Майер. «Вариации на Тетрис-тему: Коробейники»
Мендельсон. Прелюдия и фуга Ре минор оп. 37 No.3
Рейнбергер. Скерцозо и Ажитато op. 174