bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ОРГАН & JAZZ

27 СЕНТЯБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ОРГАН & JAZZ

Первый концерт абонемента № 9 «Орган плюс»

Звучание органа всегда удивляет разнообразием и мощью. Но когда к органу прибавляется виртуозное соло – на саксофоне или на дудуке – появляется потрясающая возможность открыть музыкальные горизонты, которые для одного органа недоступны. Если прибавить к органу хор – мы попадаем в сакральную атмосферу, как будто вокруг – витражи одного из великих соборов. Если вместе с органом играют джазовые музыканты – значит, вечер обречён на успех!

На первом концерте филармонического абонемента «ОРГАН плюс» - король музыкальных инструментов играет джаз!

Орган & Jazz – яркое музыкальное сочетание, которое не может оставить равнодушным никого! В программе концерта – только JAZZ.

Джаз самых разных стилей и направлений – от стандартов до свободных импровизаций.

Главный герой концертной сцены - орган – будет звучать в стиле JAZZ как соло, так и в ансамбле. В сопровождении органа будут петь вокалисты! Орган войдет в состав традиционного джазового трио – клавиши, ударные и контрабас.

В программе концерта - шедевры Баха, Моцарта и Бетховена предстанут в необычной «джазовой» обёртке. Конечно, концерт не обойдется без джазовой обработки знаменитой «Токкаты и фуги ре минор» Баха!

Мария БЛАЖЕВИЧ (орган, фортепиано)
Евгений НЕКРАСОВ (флейта)
Рустам САЛМАНХАНОВ (контрабас)
Владислав ЗЕМЦОВ (ударные)
Юлия ШИНКЕВИЧ (сопрано)

В программе: джазовые обработки Баха, Моцарта и Бетховена, джазовые стандарты на органе, а также оригинальные органные сочинения в джазовом стиле!