bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ВЕНСКИЙ ЧАС

15 СЕНТЯБРЯ | 18:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ВЕНСКИЙ ЧАС

Первый концерт абонемента № 5 «ВЕНСКИЙ ЧАС»

Первый концерт эксклюзивного абонемента «Венский час». Филармония приглашает знатоков и настоящих ценителей искусства в элитарный клуб любителей классического сочетания камерного оркестра и фортепиано. В программе концерта - произведения Гайдна и Моцарта, выдержавшие проверку временем и вошедшие в историю. Чувствовать себя частью высшего общества; слушать то, что раньше было доступно немногим; обладать изысканным вкусом и разбираться в тонкостях музыки будут те, кто сделает выбор в пользу «Венского часа».

Вместе с Томским Академическим симфоническим оркестром под управлением маэстро Михаила Грановского 15 сентября играет музыкант из столицы Сибири Ева Медведко.

Молодая талантливая пианистка Ева Медведко начала заниматься игрой на фортепиано в возрасте 4-х лет в Новосибирской Специальной Музыкальной Школе-Колледже в классе преподавателя С. Пудовкиной. В 8 лет Ева продолжила обучение в классе преподавателя Д. Карпова. За 5 лет обучения принимала участие в мастер-классах знаменитых пианистов из Австрии, Японии, России, Германии и Франции. Ева - лауреат многочисленных международных конкурсов. Она участник Летней Школы Академии «Моцартеум» в Зальцбурге и музыкального фестиваля Batumi Music Fest. Ева Медведко активно концертирует не только в залах Новосибирска, но также в Австрии и Испании.

Выступление восходящей звезды фортепианной музыки можно посетить в Томске 15 сентября. Сделайте выбор в пользу Венского часа в Органном зале Филармонии.

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Михаил ГРАНОВСКИЙ

В программе:

Вольфганг Амадей МОЦАРТ
Увертюра к опере «Похищение из Сераля»

Концерт № 16 Соль мажор в трёх частях для фортепиано с оркестром
Солист – Ева МЕДВЕДКО (фортепиано, Новосибирск)

Йозеф ГАЙДН
Симфония № 48 («Мария Терезия») До мажор в четырёх частях