bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ОРГАН+SAX

7 МАРТА | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ОРГАН+SAX

Четвертый концерт абонемент № 9 «Орган плюс»

Саксофон и орган – сочетание, которое никого не оставляет равнодушным. Когда на сцене рядом эти два инструмента – успех и аншлаг гарантированы!

7 марта у сильной половины человечества есть возможность подарить своим дамам прекрасный подарок – концерт «Орган + SAX». В исполнении Евгения Лукьянчука и Дмитрия Ушакова в этой программе звучит всё, чего только можно ожидать от такого сочетания инструментов. Разумеется, это лучшие джазовые стандарты. Конечно, это жаркие мелодии и ритмы Астора Пьяццоллы. Не обойдётся концерт и без «Времён года», и без «Ave Maria» Шуберта и Каччини (даже не смотря на то, что на самом деле это вовсе и не Каччини!). Будет и музыка, специально написанная для саксофона и органа. Для исполнения нескольких пьес Евгений Лукьянчук возьмёт в руки ещё один музыкальный инструмент – кларнет, – для того, чтобы вместе с органом прозвучали проникновенные мелодии Франка и Рейнбергера.

Орган & SAX ждут вас в Органном зале 7 марта!

Дмитрий УШАКОВ (орган)

Евгений ЛУКЬЯНЧУК (саксофон, кларнет)

В программе:
В.А. Моцарт. Увертюра к опере «Волшебная флейта»
А. Пьяццолла. Милонга Ангела, «Весна» и «Зима» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»
И.С. Бах. Шутка из оркестровой сюиты № 2 си минор
В. Вавилов. «Ave Maria Каччини»
Г.А. Штамм. Пьесы для кларнета, саксофона и органа
Т. Альбинони. Adagio