bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ЕВГЕНИЙ ЮЖИН и АНСАМБЛЬ «СИБИРСКИЕ УЗОРЫ»

2 МАРТА | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

Золотой тенор России
ЕВГЕНИЙ ЮЖИН и АНСАМБЛЬ «СИБИРСКИЕ УЗОРЫ»
с программой «Нашим любимым»

Этот артист сочетает в себе множество достоинств: и голос, и внешность, и музыкальность, и молодость.

2 марта в Органном зале Томской филармонии – выступление победителя конкурса «Лучший голос Санкт-Петербурга», молодого талантливого музыканта, обладателя прекрасного лирического тенора и просто красивого мужчины – Евгения Южина. В программе под названием «Для вас, любимые» прозвучат русские народные песни, старинные, городские, цыганские, современные романсы, неаполитанские песни и многое другое. Певец выступит вместе с ансамблем народных инструментов «Сибирские узоры», уже давно снискавшим любовь томичей и гостей города.

Евгений Южин уже успел стать лауреатом множества Международных конкурсов, побывав в Италии, Франции, Китае, Польше, Болгарии, Финляндии, Румынии. Первой его серьезной победой в 14 лет стал детско-юношеский международный фестиваль «Italian magic» в Венеции. В 2003 году Евгению Южину было присвоено звание «Лучший вокалист Санкт-Петербурга» на Всероссийском конкурсе искусств «ПОП-Пропеллер», проводимого в Северной столице России. Его уникальный тенор был по достоинству оценен строгими критиками и зрителями. Голос Евгения Южина неоднократно звучал в эфире телеканалов «Культура» и «РТР-Планета», а также региональных петербургских каналов «СТО» и «ВОТ!». Евгений является студентом Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. В репертуаре певца произведения различных стилей и направлений (русский романс, неаполитанские песни и романсы, классическая камерная музыка, оперное искусство, джаз, соул, эстрада, фолк). Есть и авторские произведения, написанные самим музыкантом, а также народным артистом России и Украины маэстро Александром Морозовым, петербургским композитором Андреем Медведевым и другими авторами. По приглашению Игоря Корнелюка Евгений записал саунд-трек (музыка И. Корнелюка, слова Р. Дисиц) к фильму «Правосудие волков» по роману В. Кунина «Мика и Альфред», российская премьера которого состоялась в октябре 2010 г.

Сегодня Евгений Южин – лауреат международных конкурсов «Весна романса-2006», «Романсиада-2007» и других – активно гастролирует по России от Архангельска до Владивостока в тандеме с талантливым петербургским концертмейстером Константином Ганшиным, собирая тысячные аудитории. Многочисленные почитатели таланта певца называют его «Лемешевым XXI века», а некоторые — «золотым тенором России».

АНАСАМБЛЬ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «СИБИРСКИЕ УЗОРЫ»
Художественный руководитель Наталья КУЛТЫШЕВА
Лауреат международных конкурсов, участник телепроекта «Главная сцена», обладатель золотой медали и первой премии в номинации «Опера» международного конкурса русской музыки в Великобритании памяти Е. Образцовой и Д. Хворостовского
Евгений ЮЖИН (тенор, Санкт-Петербург)