bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

22 ФЕВРАЛЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ПЕСНЯ БЕЗ СЛОВ МЕНДЕЛЬСОНА
К 210-летию со дня рождения композитора

Третий концерт абонемента №14 «ВСТИЛЕ»

Всегда солнечно-светлая, божественно красивая музыка Феликса Мендельсона-Бартольди притягивала слух современников и потомков. Услышав его первые детские сочинения, Генрих Гейне уже тогда назвал юное дарование «музыкальным чудом».

У Мендельсона – «Моцарта XIX века» - было одно важное свойство – звуками бережно касаться струн души. В любые времена, в мирные и тревожные годы его музыка умела восхищать, утешать, радовать, дарить надежду и веру в неизбывную гармонию мира.

В Юбилейном музыкальном вечере для слушателей готовится музыкальный букет – сюрприз! Исполнители соберут в нем самые известные, любимые во всем мире страницы сочинений Феликса Мендельсона-Бартольди. Среди них: знаменитые «Песни без слов», фрагменты к комедии Шекспира «Сон в летнюю ночь», Трио для фортепиано, скрипки и виолончели, а также специально подготовленные к событию, редко звучащие в современной России органные сочинения, фрагменты из вокальных циклов и вокальные дуэты.

Исполнители:

Екатерина КЛЕМЕНС, сопрано
Юлия ШИНКЕВИЧ, сопрано
Ирина МАКАРОВА, сопрано
Денис ДОРОФЕЕВ, тенор
Светлана ЧУДАКОВА, фортепиано
Наталья ДЕВЯШИНА, скрипка
Алена ЮРЧЕНКО, виолончель
Мария БЛАЖЕВИЧ, орган

Режиссер и ведущая – музыковед Вера ТИМОФЕЕВА

Стоимость билетов: 250 - 350 руб.
Возрастная категория:12+