bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

МОЦАРТИССИМО

1 ФЕВРАЛЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

МОЦАРТИССИМО

Моцарт, которого вы не знали. Музыка великого гения, которой вы никогда не слышали. Она оживёт для вас в концерте 1 февраля.

Моцартиссимо – так назван этот вечер в Органном зале. Вы услышите крайне редко исполняемые церковные сонаты Моцарта – сочинения, которые словно проносятся, искрясь и радуя нас, и оставляют удивительно тёплое, гармоничное музыкальное послевкусие. Вы услышите музыку, которую Моцарт писал для самоигрального механического органа, встроенного в большие напольные часы. Прозвучат не очень часто исполняемые арии великого композитора. Особая изюминка концерта – музыка, которую создавал Моцарт, когда ему было всего 4-5 лет.

Моцартиссимо – это больше, чем Моцарт! Ждём вас 1 февраля в Органном зале!

Марина РЯБОВА, скрипка
Татьяна СТРОКОВА, скрипка
Екатерина КЛЕМЕНС, сопрано
Дмитрий УШАКОВ, орган, клавесин, фортепиано

В программе: музыка Моцарта, которой вы не знали: сочинения 4-летнего Моцарта, церковные сонаты, музыка для механического органа, редко звучащие арии и многое другое!

Стоимость билетов: 300 - 400 руб.
Возрастная категория:12+