bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ДВА КОРОЛЯ

16 ФЕВРАЛЯ | 18:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ДВА КОРОЛЯ
Музыка для органа и оркестра

Третий концерт абонемента №3 «Terra incognita»

Томская филармония приглашает вас на состязание двух королей: органа – короля музыкальных инструментов и оркестра – короля концертной сцены.

В программе концерта два замечательных сочинения: Симфония для органа и оркестра французского композитора и органиста Александра Гильмана (звучавшая некогда на открытии грандиозного концертного зала Трокадеро в Париже) и Концерт №2 для органа с оркестром замечательного немецкого композитора Йозефа Рейнбергера (почти ровесника П.И. Чайковского).

Томская сцена стала первой в России, где музыка для двух королей – органа и оркестра – начала звучать на регулярной основе. Сцена Органного зала в Томске уникальна – она одна из немногих в нашей стране, где может легко разместиться достаточно большой состав симфонического оркестра наряду с органом. Поэтому пользуйтесь случаем и не пропустите этот концерт! Звучание органа вместе с оркестром способно потрясти до глубины души!

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер Михаил ГРАНОВСКИЙ