bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ

3 ФЕВРАЛЯ | 18:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ЛЮБОВЬ И СТРАСТЬ

Третий концерт абонемента №2 «Классика без предрассудков»

Иногда говорят, что музыка – это любовь и страсть в звуках. Вспомним об этом 3 февраля в Органном зале, на очередном концерте абонемента «Классика без предрассудков». Непременно с бокалом вина, который ждёт вас в антракте. А до и после него – потрясающая музыка великих композиторов в исполнении Томского Академического симфонического оркестра, насыщенная страстными гармониями и любовными переживаниями.

Здесь и Испания, оживающая в музыке Мориса Равеля, и волшебная несчастная любовь Тристана и Изольды в драме Рихарда Вагнера, и вечный сюжет о Ромео и Джульетте, вдохновивший Петра Ильича Чайковского на создание одного из самых знаменитых его творений.

Прозвучит и редко исполняемый, красивейший Концерт для голоса и оркестра, своеобразный «вокализ длинной в концерт», написанный Рейнгольдом Глиэром и украшающий репертуар ведущих мировых сопрано. Вечером 3 февраля Концерт прозвучит в исполнении Вероники Цай. Ждем вас в Органном зале!

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер Михаил ГРАНОВСКИЙ
Дирижер – Вячеслав ГУБАНОВ
Солист – Вероника ЦАЙ, сопрано

В программе:

М. Равель. «Испанская рапсодия»
Р. Глиэр. Концерт для голоса с оркестром
Р. Вагнер. Вступление и сцена смерти Изольды из оперы «Тристан и Изольда»
П.И. Чайковский. Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»

Стоимость билетов: 450 - 700 руб.
Возрастная категория:18+