bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

СКАЗКА о СЕВЕРЕ

30 ДЕКАБРЯ | 12:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

СКАЗКА о СЕВЕРЕ

Второй концерт абонемента № 8 «Сказки дядюшки Органа»

Дядюшка Орган продолжает рассказывать сказки и истории. Краски и возможности, которыми обладает король музыкальных инструментов, позволяют ему говорить на разные голоса и захватывающе разыгрывать самые различные сюжеты. Четыре истории, составивших наш органный абонемент для всей семьи – словно оживший в звуках музыкальный компас.

Перед Новым годом нас ждёт путешествие на Север: ведь Дед Мороз - именно оттуда. Вы узнаете о старинных мастерах, у которых учился великий Бах, о педальной клавиатуре органа, о том, что такое токката и «фантастический стиль», что такое «принципал» и «микстура» и многое другое.

Ну а у тех наших юных слушателей, кто учится в музыкальной школе – будет возможность даже прикоснуться к органным клавишам!

Мария БЛАЖЕВИЧ
орган

В программе: Бах, Букстехуде, Тальбен-Болл, Холлингхаус и др.