bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ОРГАН и СКРИПКА

18 ДЕКАБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ОРГАН и СКРИПКА

Концерт для тех, кто любит красоту. Вечер для тех, кто предпочитает изысканное и тонкое. Орган и скрипка – сочетание инструментов, проверенное веками – 18 декабря ждут вас в Органном зале! В исполнении томских музыкантов Марии Блажевич и Богдана Ридного – программа, которая сделала бы честь любому, самому престижному европейскому музыкальному фестивалю. Здесь и жемчужины скрипичного репертуара – сольная партита Баха и авторская, баховская органная транскрипция скрипичных прелюдии и фуги, Венявский и Вивальди, и музыка, созданная специально для дуэта скрипки и органа – великолепные пьесы композитора второй половины 19 столетия Й. Рейнбергера. Эти пьесы – словно воплощение авторского девиза Рейнбергера: «Прежде всего – красота звучания!». Они не очень часто звучат в концертах, и тем ценнее для истинных ценителей программа нашего концерта.

Приходите в Органный зал 18 декабря за хорошим настроением и изысканным отдыхом!

Мария БЛАЖЕВИЧ, орган
Богдан РИДНЫЙ, скрипка
Ирина МАКАРОВА, меццо-сопрано

I отделение