bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

28 ДЕКАБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ПО СЛЕДАМ ОРКЕСТРА ПОЛЯ МОРИА
Органный концерт

Второй концерт абонемента № 10 «Золотой альбом»

Легендарная музыка. Легендарная личность. Мелодии, знакомые нам с детства. Все это – оркестр Поля Мориа. «Под музыку Вивальди», «Ласточка» из программы «В мире животных», известнейшие «Менуэт», «Токката», «Одинокий пастух» и многое другое. Поль Мориа неутомимо собирал настоящие жемчужины музыки, которая его окружала – и исполнял то, что было ему близко, со своим оркестром. В концерте 28 декабря мы попытаемся проследить ход творческой мысли Поля Мориа. Здесь рядом окажутся настоящая органная токката и «Токката» в стиле Мориа, настоящий Вивальди и «Под музыку Вивальди» - знаменитая мелодия Сергея Никитина, с разрешения которого её играл оркестр Поля Мориа, подлинный старинный менуэт – и «Менуэт», сочиненный Полем Мориа.

Приходите! Вся эта музыка прозвучит для вас на органе в предновогодний вечер 28 декабря!

Дмитрий УШАКОВ, орган
Солисты Филармонии