bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации: «Всероссийские филармонические сезоны».

30 ОКТЯБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

Ансамбль солистов
«СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ»

На протяжении всего ХХ века и сейчас авангард — то страшно модный, дорогой и прикольный, то «уже век как мертвый, бездуховный и академичный». Но он же — всегда безумно привлекательный, создающий событие... Художники-авангардисты становятся ньюсмейкерами нашего времени.
В чем секрет? В симпатической — и заодно синтетической – природе авангарда, всегда плюсующей. Вот посмотрите. Мода на джаз? Авангард тут как тут. На рок? – пожалуйста! Фольклор и этника? – вот вам! И так все время.

Ансамбль СТУДИЯ НОВОЙ МУЗЫКИ Московской консерватории празднует в этом году 25-летие и в честь юбилея концертном сезоне 2018-2019 гг. представит цикл абонементных концертов на тему «Авангард плюс» на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории. Специально для томской публики 30 октября коллектив представит дайджест этого цикла. В рамках одного вечера прозвучат композиции современных авангардных композиторов, в которых они выходят за пределы строго академической музыки навстречу смежным жанрам – джаз, рок, городской фолк, минимализм.

Исполнители:
Марина РУБИНШТЕЙН, флейта
Никита АГАФОНОВ, кларнет
Мона ХАБА, фортепиано
Станислав МАЛЫШЕВ, скрипка
Екатерина МАРКОВА, альт
Ольга ГАЛОЧКИНА, виолончель

Художественный руководитель – Владимир ТАРНОПОЛЬСКИЙ
Ведущая концерта – доцент Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского Евгения ИЗОТОВА

В программе:

А. Пярт. Mozart-adagio для фортепианного трио
В. Тарнопольский. Eindruck-Ausdruck для ансамбля