ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ

12 ОКТЯБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Куприн и Бетховен

Первый концерт абонемента № 13 «МУЗЫКА И СЛОВО»

«…Я бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Это любовь, которою Богу было угодно за что-то меня вознаградить. Уходя, я в восторге говорю: ''Да святится имя твоё"…»
А. КУПРИН «ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ»

И снова – о ЛЮБВИ. На сей раз – в диалоге, в СО – ПЕРЕЖИВАНИИ, в СО – ТВОРЧЕСТВЕ СЛОВА и МУЗЫКИ, изначально вспыхнувшем на страницах повести русского писателя Александра КУПРИНА.

В повествование о любви, «которая сильнее смерти», вплетается гениальная музыка Людвига ван Бетховена – вторая часть его Сонаты № 2. Музыка, обозначенная термином Largo appassionato – что значит «глубоко, страстно».

А. Куприн «услышал сердцем» эту музыку и доверил ей тайну светлейшего чувства. «БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ» - утверждают строки повести и созвучия бетховенской сонаты.

Встреча МУЗЫКИ и СЛОВА в пространстве филармонического проекта продолжит и продлит для слушателя гениальный диалог, родившийся на страницах одного из лучших в мире повествований о ЛЮБВИ, «что движет Солнце и светила».

Исполнители:

Лариса ОКИШЕВА – художественное слово