ГОРОДОК В ТАБАКЕРКЕ

10 МАЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ГОРОДОК В ТАБАКЕРКЕ
Русский органный салон

Орган редко говорит по-русски. Гораздо чаще в его репертуаре другие языки – например, немецкий, французский, итальянский.

Но 11 мая в Органном зале король инструментов будет звучать без переводчика! Помните сказку Одоевского «Городок в табакерке»?

В нашем концерте прозвучит и органная музыка автора этой сказки, и музыка, словно сошедшая со страниц этой волшебной истории. Здесь и шуточные, и вполне серьёзные, и даже весьма весомые пьесы, которые для органа писали замечательные русские композиторы.

Кстати, знаете ли вы, что в России XIX века орган был в русских салонах гораздо популярнее, чем фортепиано? Приходите в органный зал 11 мая – и мы расскажем вам ещё много интересного!

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ, орган

В программе: И.С. Бах, М.И. Глинка, Х.С. Кушнарев, А.К. Лядов, В.Ф. Одоевский, И.Ф. Стравинский и др.