bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

25 МАРТА | 12:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ПЕТЯ И ВОЛК
В основе – музыка С.С. Прокофьева

Третий концерт абонемента № 8 «Сказки дядюшки Органа»

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ, орган

Петя и Волк приглашают вас в Органный зал. Дядюшка Орган вновь ждёт встречи со своими слушателями – с мальчиками, девочками, юношами, девушками, мамами, папами, бабушками и дедушками.

Музыка С.С. Прокофьева, в оригинале сочиненная для симфонического оркестра, очень живописно рассказывала и показывала сказку о пионере Пете, о его приключениях, о разных героях – Дедушке, Волке, Птичке, охотниках – голосами разных музыкальных инструментов. А 25 марта сказка Прокофьева прозвучит в органном обличье – вместо инструментов оркестра героев истории будут изображать органные трубы, с которыми вы познакомитесь на концерте поближе.

Заглянут на концерт и другие сказочные персонажи. Дядюшка Орган представит нам Бабу-Ягу в звуках М.П. Мусоргского, Фею Драже в звуках П.И. Чайковского и других.
Как всегда, вы узнаете много интересного о короле музыкальных инструментов. 25 марта мы поговорим о самых настоящих сказочных чудесах внутри органа – м вы сможете их увидеть воочию и услышать!

По традиции абонемента «Сказки дядюшки Органа», после концерта  юные слушатели, которые посещают музыкальные школы или школы искусств, смогут прикоснуться к королю инструемнтов!