ЭЛЕГИЯ ПЛЮС. Ансамбль Sonore

20 ЯНВАРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ЭЛЕГИЯ ПЛЮС. Ансамбль Sonore

Музыка – это искусство размышлять в звуках. Не важно о чем. Да и далеко не всегда можно словами передать тему этих размышлений. Но есть универсальные темы, и одна из них – элегия. У древних греков этим словом называли задумчивую песню, которую сопровождали игрой на флейте. А для нас элегия – это неизменно прекрасная медитативная, задумчивая музыка, наполненная волнующими мелодиями, красивыми созвучиями и – размышлениями!

20 января в Органном зале элегия собирает друзей. Ансамбль солистов «Sonore», вдохновлённый великолепным Андреем Чудаковым, представит вниманию слушателей программу, каждое сочинение которой – шедевр. Здесь и «Элегическое трио» Чайковского, и трио, которое памяти великого композитора посвятил другой великий композитор – Сергей Рахманинов. Здесь и глубины философской мысли в альтовой сонате Дмитрия Шостаковича.

Избранные страницы великой музыки ждут своих избранных слушателей!

Участники ансамбля:

Андрей ЧУДАКОВ, альт
Светлана ЧУДАКОВА, фортепиано
Алена ЮРЧЕНКО, виолончель
Наталья ДЕВЯШИНА, скрипка

В программе:
П.И. Чайковский: Вальс-скерцо, Элегическое трио
С.В. Рахманинов:Трио памяти великого художника
Д.Д. Шостакович: Соната для альта и фортепиано

Стоимость билетов: 300 руб.