МУЗЫКА НОВОГО ГОДА

23 ДЕКАБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

МУЗЫКА НОВОГО ГОДА

«В лесу родилась елочка, в лесу она росла…» Слова этой новогодней песни знает каждый житель нашей страны независимо от возраста. Уже более ста лет она является непременным атрибутом новогоднего праздника, ведь ни один Новый год не обходиться без МУЗЫКИ. Не станет исключением и наступающий 2018!

Музыка Нового года. Какая она? Подобно разнообразным ярким праздничным украшениям она сочетает в себе разные стили, жанры, характеры, тембры. Для большинства из нас Новый год – это воспоминания о детстве, мечты о будущем, получение и преподнесение подарков, и, безусловно - ожидание чуда! Всё это может случиться с Вами именно 23 декабря в Органном зале.

Вы встретитесь с детством, потому что солистами в этот вечер будут дети. Мечтать о будущем Вы сможете, слушая гениальные творения великих композиторов. Преподнесёте подарок, если подарите билет на концерт близкому Вам человеку. Подарком для Вас будет услышать Томский Академический симфонический оркестр и талантливых юных исполнителей.

А Чудо? На то оно и чудо, что мы всегда надеемся, что когда-нибудь оно произойдет. Может быть, это случиться в этот вечер в Органном зале!

В программе:

И.С. Бах. Концерт для клавира с оркестром, фа минор, 1 часть.
Католикос всея Грузии Илия II. «Ave Maria»
Русские народные песни: «Вдоль по улице метелица метёт», Порушка-Параня»,
Украинская народная песня «Щедрик»
Л. Делиб. Кукла
Н.А. Римский-Корсаков. Ария Снегурочки
А. Лепина, В. Коростылёв. «Песенка про пять минут»
А. Пинегин, А. Усачев. «Зимняя Сказка»
А. Пьяццола. Концерт для бандонеона с оркестром «Aconcagua», 3 часть
Боб Чилкотт. «Маленькая джазовая месса»

ИСПОЛНИТЕЛИ:

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО
Дирижер – Алексей КИРИЧЕНКО (Кемерово)
Солисты:
Екатерина КЛЕМЕНС (сопрано)
Сергей СОЙМЕНОВ (баян)
Учащиеся и творческие коллективы Детской школы искусств № 1 им. А.Г. Рубинштейна г. Томска

Стоимость билетов: 300 руб.