25 ФЕВРАЛЯ | 18:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ДВА КОРОЛЯ

Третий концерт абонемента № 3 «ДВА КОРОЛЯ»

Очередная встреча двух королей – органа и оркестра – будет окрашена во французские тона.

По традиции абонемента «Два короля» вечер не обойдется без российской премьеры. Впервые в нашей стране прозвучит «Symphonia sacra» («Священная симфония») Шарля Мари Видора для органа с оркестром, написанная в 1907 году. Её называли лучшим и самым современным сочинением, вышедшим из-под пера Видора. В основе её музыки – старинный гимн «Гряди, язычников Спаситель».

Украшением программы станет концерт для органа и оркестра французского композитора периода барокко Мишеля Корретта.

А в начале программы – знаковое сочинение великого музыкального импрессиониста Клода Дебюсси, ушедшего из жизни почти 100 лет назад – 25 марта 1918 года, его знаменитый «Прелюд к «Послеполудню фавна», а также симфонический цикл «Ноктюрны».

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО
Дирижер - Вячеслав ГУБАНОВ
Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ (орган)