ДЕТИ ИГРАЮТ С ОРКЕСТРОМ. ГАЛА-КОНЦЕРТ

26 НОЯБРЯ | 18:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ДЕТИ ИГРАЮТ С ОРКЕСТРОМ. ГАЛА-КОНЦЕРТ

За четыре года существования областного конкурса молодых исполнителей «Дети играют с оркестром» в нем приняли участие более 150 учащихся музыкальных школ и школ искусств Томска и Томской области.

Конкурс был инициирован директором Мариинского театра, народным артистом России Валерием Гергиевым и губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным в мае 2013 году и получил статус Губернаторского. С 2014 года его проводит Томская областная филармония при поддержке областной администрации.

Выступление на профессиональной сцене в сопровождении старейшего за Уралом симфонического оркестра – это бесценный опыт для любого начинающего артиста. С другой стороны, конкурс способствует выявлению и поддержке одаренных детей, стимулированию творчества молодых талантливых исполнителей, содействию их профессионального роста, укреплению связей между музыкальными школами, школами искусств и Томской филармонией. Таковы цели конкурса «Дети играют с оркестром».

В жюри конкурса входят:
главный дирижер и художественный руководитель Томского Академического симфонического оркестра Ярослав ТКАЛЕНКО;
народный артист РФ, солист Томского Академического симфонического оркестра Сергей ЗЕЛЕНКИН;
директор ДШИ №1 им. А. Рубинштейна Лилия УСУПОВА;
солист Томской филармонии, доцент ИИК ТГУ Павел ШИНКЕВИЧ;
лауреат международных конкурсов, дирижер Вячеслав ПРАСОЛОВ;
художественный руководитель Томской филармонии Дмитрий УШАКОВ.

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО

ДирижерВячеслав ПРАСОЛОВ

Талантливые молодые музыканты Томской области

Стоимость билетов: 200 руб.