ХОЛЕРИК

8 ДЕКАБРЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ХОЛЕРИК: вокруг Чайковского

Второй концерт абонемента №7 «Органная классика: четыре темперамента в четыре руки»

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ

Вы сангвиник? Или флегматик? А может быть – вам ближе меланхолическое мировоззрение?

Как бы то ни было, но ваш темперамент будет абсолютно незаменим в Органном зале филармонии 8 декабря на очередном концерте нашего абонемента «Органная классика: 4 темперамента в 4 руки». На этот раз в фокусе программы – холерический темперамент: музыка больших эмоций, переменчивого настроения, гневная и повелительная, торжественная и величавая, но главное – органная и классическая! Здесь и великий И.С. Бах, и его гениальный старший совеременник Д. Букстехуде, и изменчивый мир романтической музыки для органа, и знаменитая Пятая симфония Бетховена. Будет на концерте и «special guest», причем не один: вы услышите редко звучащие органные транскрипции самых известных сочинений Р. Вагнера («Полёт валькирий», фрагменты «Лоэнгрина») и П.И. Чайковского («Ромео и Джульетта»).

Ждем вас 8 декабря в Органном зале!

В программе: И.С. Бах, Л. Бетховен, А.П. Бородин, Р. Вагнер, М.П. Мусоргский, П.И. Чайковский, и др.