ДВА КОРОЛЯ

3 ДЕКАБРЯ | 18:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ДВА КОРОЛЯ

Два короля вновь на одной сцене! Музыка для органа и симфонического оркестра,
которую можно услышать только в Томске и только в Органном зале.

В очередном концерте абонемента «Два короля» - музыка Франца Шуберта, Рихарда Бартмуса и Ганса Андре Штамма.

Одна из самых светлых и утонченных шубертовских симфоний – Пятая – словно овеяна дыханием музыки Моцарта. Это сочинение откроет программу концерта. Романтичный Концерт №2 для органа и оркестра ныне почти забытого немецкого композитора Рихарда Бартмуса, который жил и творил во второй половине XIX века, сочинял духовную, органную музыку и романсы, откроет второе отделение программы. Партитура концерта № 2 для органа с оркестром Бартмуса была издана при жизни автора, но потом почти век не переиздавалась; не так давно был сделан её репринт.

Финалом концерта станет музыка ныне живущего композитора, эльзасца Ганса Андре Штамма. Он написал свой Концерт для органа и оркестра, ориентируясь, с одной стороны, на твёрдые и давние органные традиции Европы, а с другой – на стилистические приёмы лучших саунд-треков к фильмам Голливуда.
Ждём вас 3 декабря в Органном зале!

Второй концерт абонемента №3 «Два короля»

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО

Дирижер – Ярослав ТКАЛЕНКО

Органный дуэт: Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ

В программе:
Ф. Шуберт. Симфония №5 Си-бемоль мажор в четырех частях
Р. Бартмус. Концерт №2 соль минор для органа и оркестра в 3-х частях
Г.А. Штамм. Концерт для органа с оркестром

Стоимость билетов: 300–450 руб.