ДЕНЬ ПОБЕДЫ

10 МАЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Органный концерт

Мария БЛАЖЕВИЧ и Дмитрий УШАКОВ (орган)

Ирина МАКАРОВА и Вероника ЦАЙ (сопрано), Евгений ШТЕЙНМИЛЛЕР (баритон), Владимир ЯЧНИКОВ (тенор)

В программе:

Песни о Великой отечественной войне, сочинения А. Гедике, А. Мозелера, Д.Д. Шостаковича

Фантазия на темы песен о Великой Отечественной войне для органа в 4 руки
А.Мозелер - Вариации на песню М.Блантера «Катюша»
Вариации на песню - В.Соловьёва-Седого «Подмосковные вечера»
П.И.Чайковский - Струнная серенада – Финал
М.Таривердиев - Праздник
О.Янченко - Медитация
А.Ф.Гедике - Прелюдия и фуга Ми-бемоль мажор
Песни о Великой Отечественной войне в сопровождении органа: «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «Журавли» и другие.

Россия и Победа неразрывно связаны друг с другом в наших сердцах. День Победы имеет и своё музыкальное лицо: это блестящая медь оркестров, военные песни, марши и вальсы. Гораздо реже такая музыка одевается в органное звучание. Именно такой концерт вас ждет 10 мая. Мы приглашаем всех на органный и вокальный вечер, в программе которого и традиционные песни военных лет, и музыка А. Гедике – композитора и органиста, который давал концерты органной музыки в Москве для фронтовиков, которые сразу с этих концертов шли на фронт, и виртуозные органные вариации на самую известную песню военных лет – «Катюшу», - и многое другое.

Билеты уже в продаже
Стоимость билетов: 250-350 руб