ОТ БАХА ДО ПЬЯЦЦОЛЛЫ

4 ФЕВРАЛЯ | 19:00 | ОРГАННЫЙ ЗАЛ

ОТ БАХА ДО ПЬЯЦЦОЛЛЫ

В программе концерта, где заявлены произведения И. С. Баха, И. Брамса, Л. Бетховена, Дж. Россини, А. Пьяццоллы, нет отдельного сочинения для такого неординарного состава, как два гобоя, английского рожка и оркестра. Однако музыкальный вечер в Органном зале обещает вывести на авансцену трех солирующих гобоистов, что само по себе случается нечасто. Вместе с томскими музыкантами Денисом Смирновым (гобой) и Валерием Ратушным (английский рожок) на одной сцене будет стоять московский музыкант, один из лучших гобоистов мира Алексей Балашов. Они исполнят «Трио на темы Дон Жуана для двух гобоев и рожка» Л. Бетховена.

Скажет свое слово и симфонический оркестр под управлением главного дирижера Ярослава Ткаленко. Три серьезных музыкальных текста представит самый большой творческий коллектив филармонии – Третью симфонию И. Брамса, Концерт ре минор И. С. Баха, Анданте и тема с вариациями Дж. Россини. Порадует публику и знаменитое Либертанго А. Пьяццоллы в симфоническом звучании.

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Главный дирижер и художественный руководитель Ярослав ТКАЛЕНКО

Солисты:
Алексей БАЛАШОВ (гобой, Москва)
Валерий РАТУШНЫЙ и Денис СМИРНОВ (гобой, Томск)

В программе:
И. Брамс. Симфония №3