bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

Салманханов Рустам Курбанович

контрабас

Родился в Восточно-Казахстанской области в г. Шемонаиха. В 7 лет начал обучаться игре на фортепиано в музыкальной школе. После школы поступил в Новосибирский Государственный технический университет на физико-технический факультет, отучился год, понял, что «не мое» и забрал документы.

В 2002 г. Поступил в Усть-Каменогорский колледж искусств им. Братьев Абдуллиных на контрабас к В.С. Сизикову, так как в тот момент в учебном заведении не было педагога по гитаре.
В 2005г. в г. Чимкент стал дипломантом Республиканского конкурса. В 2006 г. Поступил в Новосибирскую консерваторию в класс профессора В.Г. Болдина. Закончил консерваторию в 2011 г.
Образование: Новосибирская Государственная консерватория им. М.И. Глинки.

Конкурсы:
Лауреат II степени международного конкурса «Надежда», г. Красноярск, 2007 г.
Лауреат I степени регионального конкурса «Запад-Сибирь-Восток», г. Новосибирск, 2009 г.
Лауреат II степени регионального конкурса «Запад-Сибирь-Восток», г. Новосибирск, 2015 г.

Работал:
Новосибирский Академический симфонический оркестр с 2010 по 2015 гг., артист оркестра. Гастроли: Китай, Германия, Литва, Эстония, Испания, Москва, Санкт-Петербург.
Тюменский Филармонический оркестр с 2015 по 2016 гг., артист оркестра.
Томский Академический симфонический оркестр с 2016 г., артист оркестра, концертмейстер группы контрабасов, педагог по классу контрабаса Томского музыкального колледжа им. Эдисона Денисова.