bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА ПОД УПРАВЛЕНИЕМ В. ГЕРГИЕВА
gerg22_web.jpg

pushkin_100x100_02.jpg

28 АПРЕЛЯ | 11:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
ПОД УПРАВЛЕНИЕМ ВАЛЕРИЯ ГЕРГИЕВА

Купить билет по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

В 2022 году светлую Пасху православные россияне отметят 24 апреля. И буквально через четыре дня Томская филармония будет принимать у себя XXI Пасхальный фестиваль, который объединит Томск со всей страной.

Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Выступления участников Фестиваля будут посвящены памятным датам страны, а также юбилеям композиторов и деятелей искусства, среди которых Александр Скрябин, Игорь Стравинский, Сергей Дягилев.

Впервые пасхальный фестиваль прошел в Москве в 2002 году. Инициатором выступил художественный директор Мариинского театра Валерий Гергиев, в честь которого музыкальный форум и получил свое название. А уже в 2003 году при поддержке президента фестиваль стал всероссийским. За годы существования Пасхального фестиваля в нем приняли участие несколько тысяч исполнителей со всего мира, в том числе и звезды первой величины.

Томская публика познакомится с симфонической программой фестиваля. За дирижерским пультом Симфонического оркестра Мариинского театра будет стоять его художественный руководитель, народный артист России Валерий Гергиев .

Кассы: 20-20-72, 20-20-62