bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения | Противодействие коррупции |

ДЕНИС МАЦУЕВ
07.04_matz22_web.jpg

pushkin_100x100_04.jpg

КОНЦЕРТ БУДЕТ ТРАНСЛИРОВАТЬСЯ online на сайте Филармонии ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ

07 АПРЕЛЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ДЕНИС МАЦУЕВ
ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Купить билет по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Денис МАЦУЕВ (фортепиано, Москва)

Пианиста с мировым именем, народного артиста России Дениса Мацуева и Томскую область связывает многолетняя дружба. Его выступления на филармонической сцене стали доброй традицией. Маэстро выступает на сцене как сольно, так и с Томским академическим симфоническим оркестром, в рамках своего фестиваля или как приглашенный гость Томской филармонии.

Вечер фортепианной музыки, в программе которого заявлены произведения композитора-романтика –  Ф. Шуберта и шедевры романтического пианизма С. Рахманинова и П. Чайковского, обещает атмосферу проникновенного лиризма и чувственности.

«Для меня играть сонату Шуберта – делиться личным чувством», -  говорил пианист.

Об исполнении Мацуевым произведений Рахманинова один из европейских критиков написал: «Он играет как король, практически как сам Рахманинов».

В программе:

I отделение

Чайковский.
Фортепианный цикл «Времена года», 12 характеристических картин:
«Январь. У камелька»
«Февраль. Масленица»
«Март. Песнь жаворонка»
«Апрель. Подснежник»
«Май. Белые ночи»
«Июнь. Баркарола»
«Июль. Песня косаря»
«Август. Жатва»