bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

bach_genius2_web.jpg

13 ОКТЯБРЯ | 11:00 | КАМЕРНЫЙ ЗАЛ

ЮНЫЙ БАХ И ЛУННАЯ ТЕТРАДЬ

Имя Иоганна Себастьяна Баха - одно из самых известных композиторских имен. Его произведения пользуются безмерной популярностью во всём мире и в настоящее время. Первое знакомство с творчеством этого великого композитора у всех происходит по-разному и в разном возрасте. Мы предлагаем не откладывать знакомство с музыкой, которую считают вершиной эпохи барокко «в долгий ящик», а как можно раньше своих малышей приобщить к высокому искусству.

Первый концерт абонемента «Музыка в ползунках» перенесет нас во вторую половину семнадцатого и начало восемнадцатого веков. Вы познакомитесь с юным Иоганном Себастьяном Бахом, который станет главным героем этого концерта. Его история поведает нам много интересного о жизни и музыке того времени. Вы услышите не только музыку великого мастера, но и его современников: И. Пахельбеля, Ф. Куперена, А. Марчелло, А. Вивальди и Д. Букстехуде - его любимого композитора, к творчеству которого он относился с огромным почтением. Вы проникнитесь причудливостью, замысловатостью и при этом поразительной красотой этой музыки. На концерте Ваши малыши смогут не только получить эстетическое наслаждение, но и сделать шаг в сторону развития логического мышления. Этому способствует полифония, которой пронизаны практически все произведения программы. Да и взрослые непременно окажутся в мире блаженства и гармонии, слушая бесконечные переплетения мелодических линий, созданных в эпоху великих мастеров.

Исполнители:

Павел ШИНКЕВИЧ (фортепиано)
Ирина МАКАРОВА (меццо-сопрано)
Евгений ШТЕЙНМИЛЛЕР (баритон)
Юлия ШИНКЕВИЧ (сопрано)
Валерий РАТУШНЫЙ (гобой)

Стоимость билетов: 300 руб.