bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

27 МАРТА | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ
С ПРОГРАММОЙ «ЕСЕНИН»

«Не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут, вот, там. Ибо вот, Царство Божие - внутрь вас есть..» (Лк.17:21)

Уникальный творческий коллектив - ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ с новой концертной программой «ЕСЕНИН» в Томске.

Образами любимого народного поэта Сергея Есенина повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. О человеке, который ищет Бога, ищет истину. На своем пути он ошибается и падает, поднимается, и снова теряет дорогу. В какой-то момент, увлекаемый грехом, он падает в пропасть и почти гибнет, но находит в себе силы и, оттолкнувшись от дна, через Веру устремляется ввысь. Прикоснувшись к Небесам, он понимает, что Господь никогда не оставлял его, Он всегда был рядом, Он был в сердце.

В программе прозвучат песни и романсы на стихи С. Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора, и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме. Ведущей идеей работы Хора является культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание посредством создания музыкально-поэтических, исторических, мемориальных тематических программ.

К 2018 году Хор дал более 500 концертов в городах России, а также за рубежом, создал ряд концертных программ - «Мелодии русской души», «Вера и Победа», «Забытая война», «Свет Христов просвещает всех» и многие другие.

Стоимость билетов: 700 - 2300 руб.
Возрастная категория:6+