bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

JAZZ-КВАРТЕТ ROSARIO GIULIANI

13 МАРТА | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

JAZZ-КВАРТЕТ ROSARIO GIULIANI

Третий концерт абонемента № 11 «Асхат Сайфуллин представляет…»

Итальянский саксофонист Росарио Джулиани давно и прочно любим томской публикой. Его волшебный инструмент и неповторимая манера игры приковывает внимание зрителей, как в дорогих ресторанах, так и в многотысячных концертных залах.

После окончания консерватории Джулиани два года играл в оркестре оперного театра в Риме. Он писал музыку к кинофильмам. Вскоре собрал джазовый квинтет.

В 2001 году, по версии журнала Top JAZZ, Джулиани стал лучшим музыкантов в категории «новые таланты». В 2011 Росарио был призван лучшим саксофонистом года на референдуме MUSICA JAZZ magazine.

13 марта Росарио Джулиани играет со своими российскими друзьями:

Асхат САЙФУЛЛИН (контрабас, Россия)
Александр ТИТОВ (фортепиано, Россия)
Евгений СУВОРОВ (барабаны, Россия)

В программе: музыка кино великих итальянских композиторов Ennio Morricone и Nino Rota в джазовых обработках: «Крёстный отец», «Однажды в Америке», «8 ½», «Сладкая жизнь», «Дорога», «Новый кинотеатр «Парадизо», «Однажды на Диком Западе» и др.