bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ОГОНЬ ГРУЗИИ

22 АПРЕЛЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

КОРОЛЕВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАЛЕТ ГРУЗИИ
С ПРОГРАММОЙ «ОГОНЬ ГРУЗИИ»

Королевский национальный балет представляет эффектное танцевальное шоу с демонстрацией удивительной техники. Кавказские ритмы, динамичные отточенные движения, темпераментное исполнение – отражает в полном смысле название программы «Огонь Грузии». Эксклюзивные танцевальные номера с кинжалами и саблями станут незабываемым зрелищем для каждого зрителя. Мастерская постановка и красочные костюмы помогут отправиться в незабываемое путешествие по многовековой Грузии.

Королевский национальный балет Грузии под руководством Гелы Поцхишвили и Маиы Кикнадзе выступает на сцене уже более 30 лет. Свыше 40 миллионов человек в 80 странах мира рукоплескали танцорам, поражающим воображение зрителей великолепной техникой исполнения, неподражаемым артистизмом, куражом и безудержной экспрессией, свойственной только грузинским танцам.

Новая хореографическая программа «Огонь Грузии» — красочное лиричное шоу, позволяющее прикоснуться к самобытной грузинской культуре и погрузиться в чарующий мир танца. Особенностью программы является то, что при ее подготовке был применен принципиально новый подход: «Огонь Грузии» — это не подборка отдельных танцевальных номеров, а целый спектакль, объединенный общей идеей и сюжетной линией. Все это, в сочетании с живописными костюмами и грандиозными декорациями, приковывает внимание зрителя и не позволяет перевести дыхание и оторвать взгляд от действа, происходящего на сцене.

Королевский национальный балет Грузии находится в постоянном процессе сбора, изучения и развития национальных танцев в современном направлении, создания новых хореографических миниатюр, новелл и представлений, иллюстрирующих прошлое и настоящее грузинского народа.

Художественный руководитель театра: Гела Поцхишвили и Маиа Кикнадзе
Хореограф: Гела Поцхишвили