bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения |

ДУХОВАЯ ФАНТАЗИЯ

27 ЯНВАРЯ | 18:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ДУХОВАЯ ФАНТАЗИЯ

Второй концерт абонемент № 22 «Духовой оркестр»

Представить духовые инструменты в разных амплуа – в оркестром звучании и в звучании сольном, разные тембральные сочетания в квинтетах и квартетах – такова идея концерта, обозначенная, как фантазия.

Вальсы и танцевальные мелодии, включенные в программу, напомнят о тех временах, когда духовые оркестры были обязательным «действующим лицом» на балах, городских праздниках, когда под музыку духового оркестра кружились пары в Городском саду или на других площадках Томска. Музыка В. Агапкина и М. Блантера оживит страницы отечественной истории, когда духовые оркестры поднимали полки в атаку, и когда народ встречал победителей. В переложении для духового оркестра также прозвучат произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ж. Бизе, Г. Манчини.

Наряду со Сводным духовым оркестром Томской области под руководством Захара Никифорова в концерте примет участие и детский духовой оркестр музыкальной школы № 2 г. Томска. Песни советских композиторов прозвучат в исполнении солистов Томской филармонии Евгения Штейнмиллера и Вячеслава Клименко.

Сводный духовой оркестр Томской области
Квинтет и квартет духовых инструментов
Солисты Томского академического оркестра
Детский духовой оркестр ДМШ № 2 г. Томска
Солисты Филармонии: Евгений ШТЕЙНМИЛЛЕР и Вячеслав КЛИМЕНКО

В программе: В.И. Агапкин, И.С. Бах, Ж. Бизе, М.И. Блантер, Д. Даниэльсон, К.Я. Листов, Г. Манчини, В.А. Моцарт, А.П. Петров, Г.В. Свиридов, и др.

Стоимость билетов: 300 - 800 руб.
Возрастная категория:12+