bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

АНСАМБЛЬ «БЕРЕЗКА»

8 АПРЕЛЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

АНСАМБЛЬ «БЕРЕЗКА»

Легендарный и по-своему уникальный танцевальный коллектив «Березка» в 2018 году отметил свое 70-летие. За эти годы «БЕРЕЗКА» смогла стать эталонным олицетворением классической славянской культуры танца, получила мировую известность и объездила с гастролями весь земной шар, покоряя сердца зрителей разных национальностей и собирая неизменные аншлаги.

Уникальные танцевальные движения, занесенные в книгу рекордов Гинесса, грандиозные номера, отточенный профессионализм и искренняя влюбленность в свое дело артистов ансамбля - просто не могли оставить кого-либо равнодушным.

При этом часто работать коллективу приходилось в сложных, иногда даже экстремальных условиях – при низких температурах на открытых фестивалях в Японии или на 40-градусной жаре в Греции. Говоря о непростых условиях, стоит упоминать не только и не столько погоду, но и другие реалии: в эпоху Холодной войны и «Железного занавеса», «БЕРЕЗКА» стала тем самым связующим звеном, средством культурного диалога и общения между странами и людьми.

Не так давно о «БЕРЕЗКЕ» был даже снят художественный сериал, который побил все рейтинги популярности на телеканале «Россия 1».

В честь юбилея коллектив начал большой мировой гастрольный тур, в рамках которого зрителя ожидает полный состав ансамбля и лучшие номера за все годы существования «БЕРЕЗКИ». Обязательно посетите концерт и получИте эстетическое наслаждение, удовольствие от уникальных, завораживающих танцев легендарной «БЕРЕЗКИ».