bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

ВИА «ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ»

15 ФЕВРАЛЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ВИА «ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ»

Именно «Поющие гитары» в 1966 году совершили революцию на советской эстраде, став первым в СССР ВИА - вокально-инструментальным ансамблем. До них на сцене было четкое разделение труда, а они, впитав все лучшее из западной музыки, взяли в руки инструменты, встали к микрофонам и запели. Благодаря им на отечественной эстраде возник новый жанр. ВИА «Поющие гитары» стали первыми профессиональными исполнителями рок и поп-музыки.

Первое выступление в 1966 году принесло ансамблю известность, а потом концерт за концертом - аншлаги и ошеломляющий успех.

«Поющие гитары» создали универсальную формулу для ВИА, появившихся в середине 60-х и первой половине 70-х годов. Теперь на концерты ансамбля «Поющие гитары» приходят не только многочисленные бывшие поклонники, но и молодёжь, которая знает песни «Поющих», ставшие классикой эстрады. Ансамбль сохранил в своём составе легендарных артистов, прославивших «Поющие Гитары»: Евгений Броневицкий , Владимир Васильев, Василий Борисов , Валерий Кочегуро , Милена Вавилова.

ВИА «Поющие Гитары» исполняют свой классический песенный - такие всеми любимые песни как: «Сумерки», «Нет тебя прекрасней», «Синий иней», «Соловей», «Воскресенье», «Люди встречаются», «Песенка Велосипедистов», «Толстый Карлсон», «Не ломай Черёмухи» и др., а также новые песни.