bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

16 ДЕКАБРЯ | 12:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ЩЕЛКУНЧИК 3D
Сказка Э.Т.А. Гофмана, музыка П.И. Чайковского

Второй концерт абонемента № 17 «Сказки с оркестром»

Знаменитая сказка – и современные технологии! Волшебная музыка – и завораживающее зрелище! Симфонический оркестр – и настоящее 3D-шоу! Всё это – в БКЗ 16 декабря в сказке с оркестром «Щелкунчик». Музыка Чайковского, без которой нельзя себе представить рождественских и новогодних праздников, и вдохновившая её немного мистическая сказка Гофмана «оденутся» в 3D-анимацию, специально подготовленную для нового проекта. Впервые за многие годы существования абонемента «Сказки с оркестром» мы попадем словно в другое пространство – как будто сам Дроссельмейер зашел к нам в гости и подарил один из своих волшебных подарков.

Симфонический оркестр, блестящие мастера художественного слова Лариса Окишева и Евгений Шевелев, несколько поверхностей с 3D-анимацией, музыка Чайковского, сказка Гофмана – вот составляющие предновогоднего настроения 16 декабря в БКЗ!

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Михаил ГРАНОВСКИЙ