bkz.tom.ru | Поиск по сайту | Карта сайта | Архив | Документы учреждения

ВЕЛИКИЕ РОМАНТИКИ

9 ДЕКАБРЯ | 18:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ВЕЛИКИЕ РОМАНТИКИ

Второй концерт абонемента №1 «ГЛАВНЫЙ представляет»

Томский Академический симфонический оркестр приглашает вас на встречу с великими романтиками. Абонемент «Главный представляет…» продолжается концертом 9 декабря в Большом концертном зале филармонии.

В программе – три имени, каждое из которых – отдельная глава в музыкальном искусстве романтического XIX столетия. Второй фортепианный концерт Брамса – гимническое, приподнятое сочинение выдающихся масштабов – прозвучит в исполнении блестящего пианиста из Кёльна Олега Полянского.

Оппонент Брамса, глашатай «новой музыки» XIX века Рихард Вагнер представлен вступлением к своей самой сумрачной и загадочной опере «Тристан и Изольда».

Недосказанность, неизбежная «недомолвка» романтического искусства, некое «романтическое многоточие» - это знаменитая «Неоконченная симфония» Франца Шуберта. Почему он оставил нам симфонию из двух частей? Была ли это специальная авторская задумка? Или Шуберт просто по каким-то причинам не успел завершить это сочинение?

Попробуем ответить на этот вопрос вместе 9 декабря на концерте «Великие романтики».

ТОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Художественный руководитель и главный дирижер - Михаил ГРАНОВСКИЙ
Солист – Олег ПОЛЯНСКИЙ (фортепиано, Кельн)
Ведущий концерта – главный редактор газеты «Музыкальное обозрение» Андрей УСТИНОВ

В программе:
Й. Брамс. Концерт №2 для фортепиано с оркестром Си-бемоль мажор в 3-х частях
Р. Вагнер. Вступление к опере «Тристан и Изольда»
Ф. Шуберт. Симфония №8 («Неоконченная»)

Стоимость билетов: 300 - 800 руб.