ПОСВЯЩЕНИЕ ДМИТРИЮ ХВОРОСТОВСКОМУ

5 ОКТЯБРЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ПОСВЯЩЕНИЕ ДМИТРИЮ ХВОРОСТОВСКОМУ. ГАЛА-КОНЦЕРТ ТРЁХ БАРИТОНОВ

Для многих миллионов поклонников его бархатный баритон был воплощением мужественности и элегантности. Его выступления на оперной сцене отличала уникальная, далекая от штампов и устоявшихся представлений трактовка образов, выдающаяся актерская игра, предельная искренность и непревзойденная техника бельканто. В камерном жанре он стал первым певцом, который исполнял на Западе программы, составленные исключительно из романсов русских композиторов. Силой своего таланта он сумел преодолеть некоторую предубежденность западной публики перед сложной русской музыкой, требующей как от исполнителя, так и от слушателя сопереживания, эмоциональной восприимчивости, полного психологического погружения в музыкальную ткань и работы души. А для соотечественников Хворостовский каждый концерт открывал новые глубины и красоту человеческих чувств в, казалось бы, давно известных опусах.

Талант, красавец и хороший человек, он будет жить, пока в наших сердцах жива любовь!

Он с нами, его невозможно забыть, его невозможно отпустить.

Премьера проекта состоялась 22 апреля 2018 года на сцене одного из лучших залов планеты – Карнеги-холл. Это – концерт–приношение, дань уважения и восхищения одному из лучших певцов современности, выдающемуся баритону Дмитрию Хворостовскому.
В программе звучат его любимые оперные арии из опер, жемчужины камерного жанра, эстрадные песни, в исполнении звезд российской оперы

Исполнители:
Андрей БРЕУС, баритон