АНСАМБЛЬ «РОССИЯ» им. Л. Зыкиной

5 ДЕКАБРЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ»
имени Людмилы ЗЫКИНОЙ

Концерт – посвящение Людмиле Зыкиной «А любовь днем и ночью освещает мой путь!»

Победитель международного конкурса «Романсиада» Ирина КРУТОВА

Государственный академический русский народный ансамбль «РОССИЯ» им. Л. Зыкиной, художественный руководитель и главный дирижер - лауреат международных конкурсов Дмитрий ДМИТРИЕНКО.

Программу песенного посвящения легендарной Людмиле Зыкиной представят певица Ирина Крутова и Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л. Зыкиной (художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Дмитриенко).

Созданный великой артисткой уникальный творческий коллектив (отмечающий в 2017 году 40 летний юбилей) в содружестве одной из ярчайших певиц современности подарят слушателям музыку благодарной памяти – историю страны в песнях.

В концерте – живая певческая традиция России бережно сохраняемая и развиваемая в творчестве современников – произведения из репертуара Людмилы Георгиевны в уникальных исторических аранжировках, созданных для Зыкиной, а также современные инструментовки любимых песен поколений, сделанные ведущими композиторами наших дней.

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной – один из самых ярких коллективов современности, пропагандирующих русскую песню и профессиональное искусство игры на русских народных инструментах не только в России, но и во всем мире. Каждое выступление ансамбля «Россия» - это неповторимый музыкальный спектакль, где актеры – музыкальные инструменты в руках исполнителей – виртуозов, в главных ролях лучшие голоса планеты, а сюжет песенной симфонии – судьбы поколений, создавших и защитивших нашу Родину – истории их жизни и любви. С 2010 г. коллектив возглавляет виртуозный музыкант и деятель культуры Дмитрий Дмитриенко. Сегодня он успешно продолжает традиции своего выдающегося предшественника – легендарного руководителя ансамбля, баяниста, композитора Виктора Гридина.

Ирина Крутова – обладательница чарующего голоса, невероятного сценического обаяния и колоссального по силе воздействия дара драматической артистки. Донская казачка, станичница, Ирина с детства впитала в себя живительную духовную силу, особую энергетику малой Родины и красоту южных рубежей России. Обладательница золотой медали Дельфийских игр, победительница Международного конкурса «Романсиада» Ирина Крутова в 2007 г. была удостоена звания «Национальное достояние России». В своем искусстве Ирина Крутова успешно сочетает академическую вокальную школу с песенными традициями России, создав собственный, узнаваемый и полюбившийся слушателям стиль и манеру исполнения песен и романсов.

С Дмитрием Дмитриенко Ирину Крутову объединяет более чем 10 летний путь творческой дружбы и сотрудничества в ходе которого состоялись множество концертов и гастролей, были подготовлены различные концертные программы.

Название программы «А любовь днем и ночью освещает мой путь» неслучайно – эти слова из песни Людмилы Зыкиной - своеобразное жизненное кредо Ирины Крутовой, они отражают ее отношение к песне и романсу и к творчеству легендарной певицы. И именно благодаря этому подходу к музыке и слову, к слушателю, к своим учителям Ирина Крутова обрела любовь и признание публики, отвечающей ей взаимностью.

Сегодня, слушая песни из репертуара Л. Зыкиной мы словно погружаемся в хронику нашей истории, черпаем силы в ней и понимаем куда и как нам идти дальше! Даже в самые непростые времена, ведь «любовь днем и ночью освещает наш путь»! А значит «дорогу осилит идущий» (и поющий!) – приходите на наш концерт, пойте вместе с нами любимые песни поколений и вместе будем строить светлое будущее для нашей великой Родины – России!

В программе произведения Н. Шишкина, Б. Прозоровского, Н. Кутузова, Г. Пономаренко, В. Темнова, Е. Птичкина, А. Аверкина, М. Минкова, Э. Колмановского, О. Фельцмана, А. Пахмутовой.

05 ДЕКАБРЯ | 19:00 | БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ»

имени Людмилы ЗЫКИНОЙ

Концерт – посвящение Людмиле Зыкиной «А любовь днем и ночью освещает мой путь!»

Победитель международного конкурса «Романсиада» Ирина КРУТОВА